На Биржевом форуме Московской биржи заместитель министра финансов Алексей Моисеев прокомментировал планы ведомства по выводу госсектора на публичный рынок. Если ранее власти допускали выход сразу двух игроков, то сейчас в министерстве уверенно говорят о подготовке одной крупной сделки.
Минфин наметил «знаковое» IPO госкомпании на 2026 год
В 2026 году на российском фондовом рынке состоится как минимум одно крупное размещение акций компании с госучастием. Замглавы Минфина Алексей Моисеев сообщил, что принципиальное решение по сделке уже практически принято, а по своему масштабу она станет знаковой для инвесторов.

По словам Моисеева, это будет «хорошее размещение», подготовка к которому вышла на финишную прямую. В Минфине рассчитывают, что выход на биржу в 2026 году станет событием, сопоставимым по ценовым параметрам с прошлым размещением «ДОМ.РФ». Конкретное название структуры, которая пополнит список публичных активов, ведомство пока не раскрывает.




Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!