На Кавказском инвестиционном форуме Александр Новак охарактеризовал ситуацию в отрасли как глубочайший кризис, подчеркнув, что на мировой рынок сейчас не поступают огромные объемы сырья. По его логике, в условиях нехватки топлива любая борьба за долю рынка через демпинг лишена смысла. Вице-премьер подтвердил, что Россия не планирует выходить из ОПЕК+ и не обсуждала решение Абу-Даби с Саудовской Аравией.
Противоречия в прогнозах
Позиция Новака контрастирует с оценками Антона Силуанова. Министр финансов полагает, что отказ ОАЭ от обязательств позволит им задействовать все имеющиеся мощности. Если другие участники последуют этому примеру и начнут бесконтрольную добычу, цены неизбежно пойдут вниз. Опрошенные эксперты также допускают, что демарш Эмиратов может спровоцировать ослабление или даже развал организации под давлением внешних игроков.


/https://cdn.tripster.ru/photos/b355346c-e6b8-40e6-897f-3b3e4b76725d.jpg)

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!