Российский министр иностранных дел прямо указал на отсутствие доверия к заявлениям, звучащим из европейских столиц. Лавров подчеркнул, что разрыв дипломатических и экономических связей, инициированный со стороны ЕС, делает любые разговоры о диалоге формальными и далекими от действительной готовности к конструктивному взаимодействию. Дипломат намекнул, что за публичными призывами к общению не стоит реальных шагов по изменению курса, направленного на конфронтацию с Россией.
Лавров назвал слова европейских политиков о диалоге несерьезными
Глава российского МИД Сергей Лавров скептически отозвался о риторике представителей Евросоюза, призывающих к возобновлению контактов с Москвой. По словам министра, подобные сигналы от европейских чиновников лишены оснований и не воспринимаются российской стороной как реальное предложение к равноправному обсуждению накопившихся противоречий, учитывая текущую политическую повестку и действия Брюсселя.




/https://cdn.tripster.ru/photos/b355346c-e6b8-40e6-897f-3b3e4b76725d.jpg)
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!