Поводом для реакции дипломатов стало выступление главы МИД Нидерландов Тома Берендсена. Перед встречей министров иностранных дел стран ЕС в Брюсселе он заявил, что королевство продолжит настаивать на принятии 20-го пакета санкций против России, несмотря на позицию Будапешта.
В посольстве РФ в Гааге назвали попытки принудить Венгрию к согласию «очень демократичными» и напомнили о последствиях для европейской экономики. По мнению представителей дипмиссии, масштабные рестрикции бьют по самим инициаторам. «Осторожно: продолжающееся давление на Россию может вызвать депрессию в ЕС — ведь их санкции оборачиваются против них самих, не так ли?», — говорится в официальном сообщении в соцсети X.




Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!