SpotsSpots
ГлавнаяЕвросоюзХавьер Милей предложил Аргентину на роль гаранта энергобезоп
Евросоюз

Хавьер Милей предложил Аргентину на роль гаранта энергобезопасности ЕС

Президент Аргентины Хавьер Милей в ходе выступления на форуме в Будапеште заявил о готовности страны обеспечить энергетическую независимость Европы за счет своих ресурсов и притока инвестиций.

Хавьер Милей предложил Аргентину на роль гаранта энергобезопасности ЕС

Аргентинский лидер подчеркнул, что государство обладает уникальными условиями для выхода на европейский рынок. Выступая на Конференции консервативных политических действий (CPAC), президент охарактеризовал текущую ситуацию в национальном ТЭК как «золотую лихорадку» в плане капиталовложений.

По словам президента, страны континента долгое время находились в поиске стабильных источников поставок. Хавьер Милей утверждает, что в лице Буэнос-Айреса европейские партнеры найдут надежного союзника, располагающего значительными резервами углеводородов.

Основной расчет аргентинских властей строится на масштабной либерализации сектора, которая должна привлечь западный бизнес к освоению месторождений. Милей уверен: потенциал страны позволяет Аргентине стать ключевым игроком, обеспечивающим энергетическую безопасность всего европейского региона в долгосрочной перспективе.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!