В Министерстве иностранных дел РФ прокомментировали действия западных стран, направленные на установление контроля над акваторией Балтийского моря. Дипломаты подчеркнули, что Москва не допустит превращения региона в закрытую зону влияния североатлантического альянса.
Позиция ведомства была опубликована в официальном заявлении на сайте министерства. В тексте прямо говорится, что случаи «разбоя и беспредела» в отношении российских интересов не останутся без реакции. В МИД напомнили, что любые шаги по ограничению свободы судоходства или монополизации Балтийского моря со стороны НАТО и Евросоюза будут пресекаться.





Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!