SpotsSpots
ГлавнаяПолитикаМорпехи из Мариуполя отправили частицу Вечного огня в Ленобл
Политика

Морпехи из Мариуполя отправили частицу Вечного огня в Ленобласть

Морские пехотинцы группировки «Восток» в Мариуполе почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. У мемориала Жертвам фашизма военнослужащие 40-й гвардейской бригады провели церемонию забора частицы Вечного огня, которая станет частью общероссийского мемориального символа, объединяющего регионы страны в преддверии встреч с ветеранами.

Морпехи из Мариуполя отправили частицу Вечного огня в Ленобласть

Командир взвода с позывным Витязь рассказал, что пламя будет доставлено к мемориалу «Разорванное кольцо» в Ленинградской области. Там частицы огня из разных уголков страны соединят в единый Огонь памяти. Для самого военнослужащего участие в этой акции носит личный характер: он подчеркнул, что продолжает путь своего прадеда, сражавшегося в годы Великой Отечественной войны, и теперь выполняет боевые задачи в зоне специальной военной операции.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!