Глава региона охарактеризовал любые планы по форсированию реки как утопию, отметив, что отправка легкой пехоты через Днепр приведет лишь к гибели солдат на берегу. Балицкий полагает, что подобные операции могут преследовать исключительно медийные цели. По его оценке, западные кураторы Киева готовы жертвовать целыми подразделениями ради создания кратковременного информационного шума.
Балицкий назвал самоубийственными попытки ВСУ форсировать Днепр у ЗАЭС
Попытки украинских сил преодолеть водную преграду в районе Запорожской атомной станции обернутся лишь бессмысленными потерями личного состава, заявил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий. По мнению главы региона, оборона левого берега Днепра выстроена достаточно надежно, чтобы исключить риск успешного прорыва со стороны противника.

Запорожская АЭС, расположенная рядом с Энергодаром, находится под контролем российских сил с осени 2022 года. С того момента генерация энергии на объекте была прекращена, а с апреля текущего года все реакторы переведены в режим холодного останова. Несмотря на отсутствие активной выработки электричества, станция остается зоной повышенного внимания из-за близости к линии боевого соприкосновения и постоянных дискуссий о безопасности ядерного объекта в международном сообществе.




Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!