SpotsSpots
ГлавнаяПолитикаПентагон впервые испытал лазерное оружие в присутствии минис
Политика

Пентагон впервые испытал лазерное оружие в присутствии министра

На полигоне Уайт-Сэндс в Нью-Мексико прошли полевые испытания систем направленной энергии, за которыми лично наблюдал глава Пентагона Пит Хегсет. Это событие стало первым случаем, когда руководитель военного ведомства США непосредственно присутствовал при стрельбе из боевого лазерного и микроволнового оружия, демонстрируя приоритетность данных технологий для американской армии.

Пентагон впервые испытал лазерное оружие в присутствии министра

Главный технический директор министерства обороны Эмиль Майкл подчеркнул, что ведомство кратно увеличило инвестиции в масштабирование этих разработок. Сигнал производителям ясен: Пентагон намерен в кратчайшие сроки обеспечить войска работающими решениями. Бюджет на 2027 год уже предусматривает свыше 2 миллиардов долларов на исследовательские программы в этой сфере.

В ходе визита Хегсет также подтвердил успех испытаний системы противоракетной обороны «Золотой купол». Развитие этого проекта входит в число ключевых оборонных инициатив, продвигаемых администрацией Дональда Трампа. Президент ранее запросил у конгресса дополнительные 350 миллиардов долларов на модернизацию вооружений, включая создание «Золотого флота» и обновление парка авиации, в том числе самолетов B-21.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!