SpotsSpots
ГлавнаяПолитикаСевастополь перевел детские сады на режим дежурных групп
Политика

Севастополь перевел детские сады на режим дежурных групп

Из-за масштабного сбоя в энергосистеме Севастополя большинство детских садов города перешли на работу в ограниченном формате. Ночью 24 июня энергетическая инфраструктура региона подверглась ударам, что привело к отключению электричества, невозможности полноценного приготовления пищи на пищеблоках и остановке работы городского электротранспорта по всему городу.

Севастополь перевел детские сады на режим дежурных групп

Губернатор Михаил Развожаев сообщил, что штатный режим функционирования сохраняется только для дошкольных учреждений на Северной стороне, в Инкермане и Орлином. В остальных районах открыты лишь дежурные группы. Поскольку обесточенные сады не могут обеспечить подогрев питания, воспитанникам выдают сухие пайки. Глава региона обратился к родителям с просьбой по возможности оставить детей дома, чтобы снизить общую нагрузку на учреждения в период аварийных ограничений.

Последствия ночных атак отразились и на транспортной системе: троллейбусы сегодня не вышли на линии из-за отсутствия напряжения в сети. Сейчас на поврежденных энергетических объектах работают ремонтные бригады, а экстренные службы переведены в состояние повышенной готовности для скорейшего восстановления подачи ресурса.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!