SpotsSpots
ГлавнаяПолитикаРазведчики группировки «Центр» ликвидировали группу наемнико
Политика

Разведчики группировки «Центр» ликвидировали группу наемников под Красноармейском

В промзоне близ поселка Гришино штурмовики российской армии вступили в скоротечный бой с диверсионной группой. Столкновение произошло на дистанции менее пяти метров, в результате чего оба противника были уничтожены. Оружие и экипировка погибших указывают на их принадлежность к иностранным наемникам, действовавшим на территории ДНР.

Разведчики группировки «Центр» ликвидировали группу наемников под Красноармейском

Разведчик группировки «Центр» с позывным Гиза рассказал, что группа российских штурмовиков двигалась в сторону Гришино ранним утром, когда наткнулась на противника. У диверсантов были нанесены синие тактические знаки, а их действия отличались профессионализмом. После обнаружения цели разведчики оперативно запросили разрешение на открытие огня и вступили в контакт. Огневой бой завершился быстро: один из штурмовиков нейтрализовал первого бойца, пока его напарник вел подавляющий огонь, после чего группа зашла противнику в тыл.

При осмотре тел военнослужащие обратили внимание на отсутствие шевронов и личных документов. По словам Гизы, внешность погибших, включая характерный загар и черты лица, нетипична для местных жителей. Использование натовского снаряжения и радиостанций подтвердило предположение о том, что ликвидированные диверсанты могли быть иностранными наемниками. Захваченное вооружение передали на опорный пункт, после чего штурмовая группа продолжила выполнение задачи. Красноармейск, в районе которого произошел инцидент, перешел под контроль российских сил в конце 2025 года.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!