Всего от употребления продукции из судака пострадали 14 человек. На данный момент 13 пациентов продолжают лечение в стационарах под наблюдением врачей, одна женщина скончалась. Источником инфекции, по предварительным данным, стали котлеты, приобретенные в одном из городских заведений. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.
Экс-замминистра здравоохранения Астрахани госпитализирован с сальмонеллезом
Павел Джуваляков, ранее занимавший пост заместителя главы регионального минздрава, попал в больницу после отравления рыбными котлетами. Инцидент произошел в Астрахани, где сейчас разворачивается масштабная вспышка сальмонеллеза, унесшая жизнь одного человека и приведшая к уголовному расследованию деятельности местного предприятия общепита.

:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC8yMDI1MDkyOS1hYWEtczE5Ny0xNTUuanBn.webp?w=1920)



Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!